0011 - Briefwahl

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0011 - Briefwahl
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 16:30:36

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Bühler Tobias 393 38,7 % 455 45,0 % 848 41,9 %
GRÜNE Lenz Harald 77 7,6 % 59 5,8 % 136 6,7 %
FREIE WÄHLER Abmayr Ruth 175 17,2 % 163 16,1 % 338 16,7 %
AfD Holzwarth Friedrich 194 19,1 % 197 19,5 % 391 19,3 %
SPD Bader Luise 33 3,3 % 36 3,6 % 69 3,4 %
FDP Blaschke Herbert 43 4,2 % 19 1,9 % 62 3,1 %
DIE LINKE Le Claire Vincent 5 0,5 % 5 0,5 % 10 0,5 %
BP Müller Alexander 18 1,8 % 11 1,1 % 29 1,4 %
ÖDP Snehotta Richard Anton 56 5,5 % 34 3,4 % 90 4,4 %
Die PARTEI Vogt Moritz 5 0,5 % 3 0,3 % 8 0,4 %
Tierschutzpartei - - 11 1,1 % 11 0,5 %
V-Partei³ Relovsky Sabine 8 0,8 % 7 0,7 % 15 0,7 %
dieBasis Dr. Müller Ralf 8 0,8 % 10 1,0 % 18 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 1.019 - 1.019 - 1.019 -
Ungültige Stimmen 4 0,4 % 9 0,9 % 13 0,6 %
Gültige Stimmen 1.015 99,6 % 1.010 99,1 % 2.025 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sailer Martin 61 61
2 Zinnecker Maria Rita 2 2
3 Kiechle Thomas 6 6
4 Ruf Karina 5 5
5 Dr. Metzger Klaus 5 5
6 Wohlhöfler Susanne 330 330
7 Schilder Manfred 5 5
8 Krammer-Dinkelbach Nadja 6 6
9 Eichstetter Maximilian 1 1
10 Streit-Zach Miriam 1 1
11 Nieberle Susanne 7 7
12 Böckh Maximiliane 1 1
13 Dollinger Ines 4 4
14 Williams Darian 6 6
15 Gerblinger Erwin 0 0
16 Düll Christina 3 3
17 Bosse Stefan 3 3
18 Bühler Tobias 393 0 393
19 Förster Klaus 0 0
20 Ölberger Katja 1 1
21 Dr. Popp Johann 0 0
22 Reisacher Lucas 3 3
23 Rölz Edgar 1 1
24 Schiele Peter 0 0
25 Weber Alfons 3 3
26 Zinnecker Tomas 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Terpoorten Heidi 15 15
2 Riedelsheimer Albert 6 6
3 Holzmann Barbara 3 3
4 Geirhos Lukas 2 2
5 Bagci Leila 3 3
6 Lenz Harald 77 0 77
7 Rietzler Christine 9 9
8 Lindauer Stefan 0 0
9 Villing Evelyn 2 2
10 Niedermeier Isabell 1 1
11 Hippke Melanie Melitta 0 0
12 Probst Annemarie 1 1
13 Reichenmiller-Thoma Ursula 0 0
14 Kneißl Klaus 0 0
15 Ludwig Anna 0 0
16 Dr. Tegtmeyer-Metzdorf Harald 2 2
17 Nausch Petra 1 1
18 Schrapp Stefen 0 0
19 Lukaszczyk Gina 1 1
20 Daniels-Wredenhagen Mark 0 0
21 Grünewald-Hilken Sabine 1 1
22 Kigele Engelbert 0 0
23 Schneider Anita 0 0
24 Kirchmeir Josef 0 0
25 Steber Elisabeth 2 2
26 Schmid Goentje 9 9

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Prestel Philipp 21 21
2 Reiner Ulrich 1 1
3 Hofbauer Johanna 9 9
4 Riehl Florian 3 3
5 Abmayr Ruth 175 0 175
6 Baier-Müller Indra 2 2
7 Eder Alex 15 15
8 Wengenmeir Johann 4 4
9 Schappin Melanie 1 1
10 Rößner Susanne 11 11
11 Dr. Bischof Jürgen 10 10
12 Gruschka Paul 1 1
13 Spallek Silvia 2 2
14 Lippert Angelika 1 1
15 Heidl Martin 0 0
16 Beckel Martin 0 0
17 Breunig Katharina 4 4
18 Stegmair Martin 0 0
19 Bobinger Friedrich 23 23
20 Schweyer Jenny 2 2
21 Thiele Germar 2 2
22 Ankner Johannes 4 4
23 Hold Alexander 46 46

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schmid Franz 102 102
2 Klopp Michaela 9 9
3 Mailbeck Gabrielle 12 12
4 Patzke Marcel 6 6
5 Kühn Genovefa 8 8
6 Merkle Elias 1 1
7 Salewski Wladimir 4 4
8 Striedl Markus 27 27
9 Fänger Marco 7 7
10 Holzwarth Friedrich 194 0 194
11 Settele Josef 16 16
12 Freudling Walter 4 4
13 Adorjan Stefan 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Beer Petra 14 14
2 Thumser Volkmar 2 2
3 Müller Claudia 1 1
4 Enders Julian 2 2
5 Heubach Heike 0 0
6 Reicherzer Thomas 1 1
7 Schrader Katharina 1 1
8 Huschka Vera 0 0
9 Kolb-Djoka Kristina 0 0
10 Bader Luise 33 0 33
11 Protschka Brigitte 0 0
12 Bachmann Maren 0 0
13 Miller Claudia 0 0
14 Ströer Marco 1 1
15 Rinderhagen Silvia 0 0
16 Heydecker Thomas 0 0
17 Domin Renate 0 0
18 Weigel Thomas 1 1
19 Himmel Denice 1 1
20 Eichmann Roland 0 0
21 Grünwald Sabine 1 1
22 Spengler Holger 11 11
23 Seitz Willi 0 0
24 Hees Ralph 0 0
25 Heller Johannes 0 0
26 Schneider Rudolf 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Jäger Alois 4 4
2 Busse Daniela 3 3
3 Schreyer Jessica Birgit 1 1
4 Käser Michael 0 0
5 Reiner Melanie 1 1
6 Eberwein Anna 1 1
7 Blaschke Herbert 43 0 43
8 Roßmann Tania 1 1
9 Steinbach Stefan 0 0
10 Terla Christine 0 0
11 Nagel-Knoblach Carola 0 0
12 Sommer Oliver 0 0
13 Hammermayer Mike 0 0
14 Dr. Reeb Ilona 0 0
15 Fischer Oliver-Michael 0 0
16 Immler Guido 0 0
17 Quante Thomas 1 1
18 Jüttner Sabine 1 1
19 Baumann Sebastian 0 0
20 Dr. Geppert Jürgen 0 0
21 Manert Clemens 0 0
22 Dünnebier Andreas 1 1
23 Heizmann Maria 0 0
24 Stockmann Carmen 4 4
25 Prost Katrin 1 1
26 Koch Claudia 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hintermayr Frederik 1 1
2 Benz Heike 3 3
3 Wechs Marion 0 0
4 Müller Erika 0 0
5 Wilholm Christine 0 0
6 Schurr Harald 0 0
7 Holzapfel Alexandra 0 0
8 Arnold Maximilian Tobias 0 0
9 Seel Ilona 0 0
10 Meichelböck Paul 0 0
11 Nowotny Stefan 0 0
12 Richter Maximilian 0 0
13 Wöhner Karl-Martin 0 0
14 Le Claire Vincent 5 0 5
15 Effenberger Fritz 0 0
16 Eisenkrämer Dan 0 0
17 Weiland Thomas 0 0
18 Haack Michael 0 0
19 Heckl Johann 0 0
20 Rößle Michael 0 0
21 Reischl Julian 0 0
22 Thomas Niko 1 1
23 Reisinger Rupert 0 0
24 Schulz Andreas-Paul 0 0
25 Koschinski-Pohlmann Karin 0 0
26 Gänsheimer Christoph 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Settele Andreas 1 1
2 Eberhard Harald 1 1
3 Kreitmair Josef 0 0
4 Merten Philip 0 0
5 Neumeyer Joshua 6 6
6 Ebert Justin Nikolai 0 0
7 Behrendt Martin 0 0
8 Zierof Johann 0 0
9 Höpfinger Günter 0 0
10 Müller Alexander 18 0 18
11 Kellerer Helmut 0 0
12 Lehnert Andreas 0 0
13 Fendt Peter 0 0
14 Weissmann Bernd 0 0
15 Bernhard Tobias 0 0
16 Möller Julia 1 1
17 Matzke Helmut 1 1
18 Wagner Stefan 1 1
19 Pfaffenbauer Jens 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Abt Alexander 7 7
2 Fröhlich Christian 1 1
3 Leimböck Michael 0 0
4 Snehotta Richard Anton 56 0 56
5 Gebhard Martina 1 1
6 Feldmeier Dieter 0 0
7 Kuderna-Demuth Susanne Angelika 1 1
8 Keplinger Josef 0 0
9 Berger Benedikt 9 9
10 Posch Maria 3 3
11 Pettinger Christian 0 0
12 Brunhuber Roland 0 0
13 Fischer Samuel Paul 8 8
14 Gärtner-Viehmann Brigitte 0 0
15 Dornach Krimhilde Marianne 1 1
16 Streit Bernhard 1 1
17 Weppner Manuela Maria 0 0
18 Fritzsche Matthias 1 1
19 Miller Peter 0 0
20 Schrägle Otto 0 0
21 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 1 1
22 Müller Wolfgang 0 0
23 Jüttner Stefan 0 0
24 Borel Peter 0 0
25 Biet Peter 0 0
26 Meyer Andreas 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Baumeister Christian 1 1
2 Dering Michael 0 0
3 Fritz Jonathan 0 0
4 Güzel Ercan 0 0
5 Klingelhöfer Anja 0 0
6 Kurschat Roland 0 0
7 Leuchtle Patrick 1 1
8 Matt Christian 0 0
9 Schult André 0 0
10 Vogt Moritz 5 0 5
11 Duraku Enver 0 0
12 Golsner Maximilian 1 1
13 Weidmann Ramona Marina 0 0
14 Klotz Kim Julian 0 0
15 Schnitzler Martin 0 0
16 Lorch Matthias 0 0
17 Stick Markus 0 0
18 Schmidt Tobias 0 0
19 Kind Jurij Sebastian 0 0
20 Düwel Pia Sophie 0 0
21 Stumpe Herbert 0 0
22 Egger Nico 0 0
23 Arndt Noa 0 0
24 Mc Queen Lisa 0 0
25 Bruckmann Florian 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1
2 Mehrer Petra 2 2
3 Altemöller Eva-Maria 2 2
4 Ulmeier Irmgard 2 2
5 Thanhäuser Carola 1 1
6 Roth Korbinian 1 1
7 Meiler Katharina 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 6 6
2 Stachon Susanne 0 0
3 Fink Jas 0 0
4 Machalett Yvonne 1 1
5 Beigl Bernd 0 0
6 Kretzschmar Tanja 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 0 0
8 Gomoluch Johanna 0 0
9 Relovsky Sabine 8 0 8
10 Elsner Kornelia 0 0
11 Holatz Adriano 0 0
12 Brugger Natalie 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 0 0
14 Hartl Wilhelm 0 0
15 Schlipf Lucia 0 0
16 Hofer Christiana 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Graumann Isabel 4 4
2 Christlmeier Ilona 0 0
3 Knörzer Peter 0 0
4 Kahnt Andreas 2 2
5 Dr. Müller Ralf 8 0 8
6 Schenk Erich 0 0
7 Goßner Benjamin 1 1
8 Bach Markus 1 1
9 Kießling Margit 0 0
10 Tina Brigitte 1 1
11 Mayr Florian 0 0
12 Furtner Rita 0 0
13 Karl Martin 1 1
14 Busacker Dietrich 0 0
15 Fuhrmann Barbara 0 0
16 Barresi Silvia 0 0
17 Klass Pius 0 0
18 Heß Michael 0 0
19 Leissner Wilhelm 0 0