09774118 - Bubesheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 09774118 - Bubesheim
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 16:30:36

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Bühler Tobias 286 35,1 % 296 36,6 % 582 35,9 %
GRÜNE Lenz Harald 39 4,8 % 40 5,0 % 79 4,9 %
FREIE WÄHLER Abmayr Ruth 147 18,1 % 132 16,3 % 279 17,2 %
AfD Holzwarth Friedrich 204 25,1 % 202 25,0 % 406 25,0 %
SPD Bader Luise 49 6,0 % 57 7,1 % 106 6,5 %
FDP Blaschke Herbert 37 4,5 % 19 2,4 % 56 3,5 %
DIE LINKE Le Claire Vincent 6 0,7 % 6 0,7 % 12 0,7 %
BP Müller Alexander 10 1,2 % 9 1,1 % 19 1,2 %
ÖDP Snehotta Richard Anton 4 0,5 % 8 1,0 % 12 0,7 %
Die PARTEI Vogt Moritz 10 1,2 % 10 1,2 % 20 1,2 %
Tierschutzpartei - - 15 1,9 % 15 0,9 %
V-Partei³ Relovsky Sabine 8 1,0 % 4 0,5 % 12 0,7 %
dieBasis Dr. Müller Ralf 14 1,7 % 10 1,2 % 24 1,5 %
Wahlberechtigte 1.126 - 1.126 - 1.126 -
Wähler 824 - 824 - 824 -
Ungültige Stimmen 10 1,2 % 16 1,9 % 26 1,6 %
Gültige Stimmen 814 98,8 % 808 98,1 % 1.622 98,4 %
Stimmbezirke insgesamt 3
Wahlberechtigte insgesamt 1.126
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 570
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 556
Wähler insgesamt 824
Wähler laut Wählerverzeichnis 300
Wähler mit Wahlschein 524
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Sailer Martin 114 114
2 Zinnecker Maria Rita 13 13
3 Kiechle Thomas 14 14
4 Ruf Karina 8 8
5 Dr. Metzger Klaus 11 11
6 Wohlhöfler Susanne 73 73
7 Schilder Manfred 4 4
8 Krammer-Dinkelbach Nadja 5 5
9 Eichstetter Maximilian 1 1
10 Streit-Zach Miriam 0 0
11 Nieberle Susanne 3 3
12 Böckh Maximiliane 4 4
13 Dollinger Ines 0 0
14 Williams Darian 10 10
15 Gerblinger Erwin 1 1
16 Düll Christina 5 5
17 Bosse Stefan 1 1
18 Bühler Tobias 286 0 286
19 Förster Klaus 3 3
20 Ölberger Katja 13 13
21 Dr. Popp Johann 5 5
22 Reisacher Lucas 0 0
23 Rölz Edgar 1 1
24 Schiele Peter 0 0
25 Weber Alfons 3 3
26 Zinnecker Tomas 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Terpoorten Heidi 12 12
2 Riedelsheimer Albert 1 1
3 Holzmann Barbara 0 0
4 Geirhos Lukas 1 1
5 Bagci Leila 6 6
6 Lenz Harald 39 0 39
7 Rietzler Christine 11 11
8 Lindauer Stefan 0 0
9 Villing Evelyn 1 1
10 Niedermeier Isabell 0 0
11 Hippke Melanie Melitta 0 0
12 Probst Annemarie 1 1
13 Reichenmiller-Thoma Ursula 1 1
14 Kneißl Klaus 0 0
15 Ludwig Anna 1 1
16 Dr. Tegtmeyer-Metzdorf Harald 1 1
17 Nausch Petra 0 0
18 Schrapp Stefen 0 0
19 Lukaszczyk Gina 0 0
20 Daniels-Wredenhagen Mark 0 0
21 Grünewald-Hilken Sabine 0 0
22 Kigele Engelbert 0 0
23 Schneider Anita 0 0
24 Kirchmeir Josef 1 1
25 Steber Elisabeth 0 0
26 Schmid Goentje 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Prestel Philipp 29 29
2 Reiner Ulrich 2 2
3 Hofbauer Johanna 8 8
4 Riehl Florian 3 3
5 Abmayr Ruth 147 0 147
6 Baier-Müller Indra 2 2
7 Eder Alex 0 0
8 Wengenmeir Johann 6 6
9 Schappin Melanie 2 2
10 Rößner Susanne 8 8
11 Dr. Bischof Jürgen 11 11
12 Gruschka Paul 0 0
13 Spallek Silvia 4 4
14 Lippert Angelika 0 0
15 Heidl Martin 2 2
16 Beckel Martin 2 2
17 Breunig Katharina 0 0
18 Stegmair Martin 1 1
19 Bobinger Friedrich 27 27
20 Schweyer Jenny 2 2
21 Thiele Germar 3 3
22 Ankner Johannes 1 1
23 Hold Alexander 18 18

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schmid Franz 96 96
2 Klopp Michaela 2 2
3 Mailbeck Gabrielle 20 20
4 Patzke Marcel 18 18
5 Kühn Genovefa 2 2
6 Merkle Elias 15 15
7 Salewski Wladimir 10 10
8 Striedl Markus 12 12
9 Fänger Marco 9 9
10 Holzwarth Friedrich 204 0 204
11 Settele Josef 10 10
12 Freudling Walter 6 6
13 Adorjan Stefan 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Beer Petra 17 17
2 Thumser Volkmar 7 7
3 Müller Claudia 1 1
4 Enders Julian 4 4
5 Heubach Heike 1 1
6 Reicherzer Thomas 2 2
7 Schrader Katharina 0 0
8 Huschka Vera 1 1
9 Kolb-Djoka Kristina 0 0
10 Bader Luise 49 0 49
11 Protschka Brigitte 0 0
12 Bachmann Maren 3 3
13 Miller Claudia 0 0
14 Ströer Marco 0 0
15 Rinderhagen Silvia 0 0
16 Heydecker Thomas 0 0
17 Domin Renate 0 0
18 Weigel Thomas 1 1
19 Himmel Denice 1 1
20 Eichmann Roland 0 0
21 Grünwald Sabine 0 0
22 Spengler Holger 17 17
23 Seitz Willi 0 0
24 Hees Ralph 0 0
25 Heller Johannes 1 1
26 Schneider Rudolf 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Jäger Alois 6 6
2 Busse Daniela 2 2
3 Schreyer Jessica Birgit 1 1
4 Käser Michael 0 0
5 Reiner Melanie 1 1
6 Eberwein Anna 3 3
7 Blaschke Herbert 37 0 37
8 Roßmann Tania 0 0
9 Steinbach Stefan 0 0
10 Terla Christine 1 1
11 Nagel-Knoblach Carola 0 0
12 Sommer Oliver 0 0
13 Hammermayer Mike 1 1
14 Dr. Reeb Ilona 0 0
15 Fischer Oliver-Michael 0 0
16 Immler Guido 0 0
17 Quante Thomas 0 0
18 Jüttner Sabine 2 2
19 Baumann Sebastian 0 0
20 Dr. Geppert Jürgen 0 0
21 Manert Clemens 0 0
22 Dünnebier Andreas 0 0
23 Heizmann Maria 0 0
24 Stockmann Carmen 1 1
25 Prost Katrin 1 1
26 Koch Claudia 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hintermayr Frederik 2 2
2 Benz Heike 0 0
3 Wechs Marion 0 0
4 Müller Erika 0 0
5 Wilholm Christine 0 0
6 Schurr Harald 0 0
7 Holzapfel Alexandra 0 0
8 Arnold Maximilian Tobias 1 1
9 Seel Ilona 0 0
10 Meichelböck Paul 1 1
11 Nowotny Stefan 0 0
12 Richter Maximilian 0 0
13 Wöhner Karl-Martin 1 1
14 Le Claire Vincent 6 0 6
15 Effenberger Fritz 0 0
16 Eisenkrämer Dan 0 0
17 Weiland Thomas 0 0
18 Haack Michael 0 0
19 Heckl Johann 0 0
20 Rößle Michael 1 1
21 Reischl Julian 0 0
22 Thomas Niko 0 0
23 Reisinger Rupert 0 0
24 Schulz Andreas-Paul 0 0
25 Koschinski-Pohlmann Karin 0 0
26 Gänsheimer Christoph 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Settele Andreas 5 5
2 Eberhard Harald 0 0
3 Kreitmair Josef 2 2
4 Merten Philip 0 0
5 Neumeyer Joshua 0 0
6 Ebert Justin Nikolai 0 0
7 Behrendt Martin 0 0
8 Zierof Johann 0 0
9 Höpfinger Günter 0 0
10 Müller Alexander 10 0 10
11 Kellerer Helmut 0 0
12 Lehnert Andreas 0 0
13 Fendt Peter 1 1
14 Weissmann Bernd 0 0
15 Bernhard Tobias 0 0
16 Möller Julia 1 1
17 Matzke Helmut 0 0
18 Wagner Stefan 0 0
19 Pfaffenbauer Jens 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Abt Alexander 2 2
2 Fröhlich Christian 0 0
3 Leimböck Michael 0 0
4 Snehotta Richard Anton 4 0 4
5 Gebhard Martina 0 0
6 Feldmeier Dieter 0 0
7 Kuderna-Demuth Susanne Angelika 0 0
8 Keplinger Josef 1 1
9 Berger Benedikt 2 2
10 Posch Maria 0 0
11 Pettinger Christian 0 0
12 Brunhuber Roland 0 0
13 Fischer Samuel Paul 1 1
14 Gärtner-Viehmann Brigitte 0 0
15 Dornach Krimhilde Marianne 1 1
16 Streit Bernhard 0 0
17 Weppner Manuela Maria 0 0
18 Fritzsche Matthias 1 1
19 Miller Peter 0 0
20 Schrägle Otto 0 0
21 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 0 0
22 Müller Wolfgang 0 0
23 Jüttner Stefan 0 0
24 Borel Peter 0 0
25 Biet Peter 0 0
26 Meyer Andreas 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Baumeister Christian 0 0
2 Dering Michael 0 0
3 Fritz Jonathan 0 0
4 Güzel Ercan 1 1
5 Klingelhöfer Anja 2 2
6 Kurschat Roland 0 0
7 Leuchtle Patrick 0 0
8 Matt Christian 1 1
9 Schult André 0 0
10 Vogt Moritz 10 0 10
11 Duraku Enver 0 0
12 Golsner Maximilian 1 1
13 Weidmann Ramona Marina 0 0
14 Klotz Kim Julian 0 0
15 Schnitzler Martin 0 0
16 Lorch Matthias 2 2
17 Stick Markus 0 0
18 Schmidt Tobias 0 0
19 Kind Jurij Sebastian 0 0
20 Düwel Pia Sophie 0 0
21 Stumpe Herbert 0 0
22 Egger Nico 0 0
23 Arndt Noa 2 2
24 Mc Queen Lisa 0 0
25 Bruckmann Florian 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1
2 Mehrer Petra 3 3
3 Altemöller Eva-Maria 1 1
4 Ulmeier Irmgard 6 6
5 Thanhäuser Carola 0 0
6 Roth Korbinian 1 1
7 Meiler Katharina 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 1
2 Stachon Susanne 1 1
3 Fink Jas 1 1
4 Machalett Yvonne 0 0
5 Beigl Bernd 0 0
6 Kretzschmar Tanja 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 1
9 Relovsky Sabine 8 0 8
10 Elsner Kornelia 0 0
11 Holatz Adriano 0 0
12 Brugger Natalie 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 0 0
14 Hartl Wilhelm 0 0
15 Schlipf Lucia 0 0
16 Hofer Christiana 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Graumann Isabel 2 2
2 Christlmeier Ilona 0 0
3 Knörzer Peter 0 0
4 Kahnt Andreas 0 0
5 Dr. Müller Ralf 14 0 14
6 Schenk Erich 1 1
7 Goßner Benjamin 1 1
8 Bach Markus 2 2
9 Kießling Margit 0 0
10 Tina Brigitte 2 2
11 Mayr Florian 0 0
12 Furtner Rita 0 0
13 Karl Martin 0 0
14 Busacker Dietrich 0 0
15 Fuhrmann Barbara 0 0
16 Barresi Silvia 0 0
17 Klass Pius 1 1
18 Heß Michael 0 0
19 Leissner Wilhelm 1 1