1 - Alois-Kober-Grundschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 1 - Alois-Kober-Grundschule
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 16:30:36

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Bühler Tobias 124 36,7 % 117 35,3 % 241 36,0 %
GRÜNE Lenz Harald 29 8,6 % 29 8,8 % 58 8,7 %
FREIE WÄHLER Abmayr Ruth 51 15,1 % 42 12,7 % 93 13,9 %
AfD Holzwarth Friedrich 89 26,3 % 95 28,7 % 184 27,5 %
SPD Bader Luise 14 4,1 % 19 5,7 % 33 4,9 %
FDP Blaschke Herbert 9 2,7 % 9 2,7 % 18 2,7 %
DIE LINKE Le Claire Vincent 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
BP Müller Alexander 8 2,4 % 7 2,1 % 15 2,2 %
ÖDP Snehotta Richard Anton 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Die PARTEI Vogt Moritz 6 1,8 % 4 1,2 % 10 1,5 %
Tierschutzpartei - - 2 0,6 % 2 0,3 %
V-Partei³ Relovsky Sabine 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
dieBasis Dr. Müller Ralf 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 1.378 - 1.378 - 1.378 -
Wähler 338 - 338 - 338 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 7 2,1 % 7 1,0 %
Gültige Stimmen 338 100,0 % 331 97,9 % 669 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.378
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 645
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 733
Wähler insgesamt 338
Wähler laut Wählerverzeichnis 338
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 24,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Sailer Martin 54 54
2 Zinnecker Maria Rita 3 3
3 Kiechle Thomas 4 4
4 Ruf Karina 3 3
5 Dr. Metzger Klaus 3 3
6 Wohlhöfler Susanne 27 27
7 Schilder Manfred 2 2
8 Krammer-Dinkelbach Nadja 0 0
9 Eichstetter Maximilian 1 1
10 Streit-Zach Miriam 2 2
11 Nieberle Susanne 1 1
12 Böckh Maximiliane 0 0
13 Dollinger Ines 2 2
14 Williams Darian 6 6
15 Gerblinger Erwin 5 5
16 Düll Christina 1 1
17 Bosse Stefan 0 0
18 Bühler Tobias 124 0 124
19 Förster Klaus 0 0
20 Ölberger Katja 1 1
21 Dr. Popp Johann 0 0
22 Reisacher Lucas 0 0
23 Rölz Edgar 0 0
24 Schiele Peter 0 0
25 Weber Alfons 0 0
26 Zinnecker Tomas 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Terpoorten Heidi 8 8
2 Riedelsheimer Albert 0 0
3 Holzmann Barbara 1 1
4 Geirhos Lukas 2 2
5 Bagci Leila 0 0
6 Lenz Harald 29 0 29
7 Rietzler Christine 5 5
8 Lindauer Stefan 0 0
9 Villing Evelyn 1 1
10 Niedermeier Isabell 0 0
11 Hippke Melanie Melitta 0 0
12 Probst Annemarie 0 0
13 Reichenmiller-Thoma Ursula 0 0
14 Kneißl Klaus 0 0
15 Ludwig Anna 1 1
16 Dr. Tegtmeyer-Metzdorf Harald 2 2
17 Nausch Petra 0 0
18 Schrapp Stefen 1 1
19 Lukaszczyk Gina 0 0
20 Daniels-Wredenhagen Mark 2 2
21 Grünewald-Hilken Sabine 0 0
22 Kigele Engelbert 1 1
23 Schneider Anita 0 0
24 Kirchmeir Josef 0 0
25 Steber Elisabeth 1 1
26 Schmid Goentje 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Prestel Philipp 5 5
2 Reiner Ulrich 0 0
3 Hofbauer Johanna 1 1
4 Riehl Florian 0 0
5 Abmayr Ruth 51 0 51
6 Baier-Müller Indra 1 1
7 Eder Alex 0 0
8 Wengenmeir Johann 5 5
9 Schappin Melanie 1 1
10 Rößner Susanne 3 3
11 Dr. Bischof Jürgen 3 3
12 Gruschka Paul 0 0
13 Spallek Silvia 2 2
14 Lippert Angelika 0 0
15 Heidl Martin 3 3
16 Beckel Martin 1 1
17 Breunig Katharina 0 0
18 Stegmair Martin 0 0
19 Bobinger Friedrich 10 10
20 Schweyer Jenny 0 0
21 Thiele Germar 0 0
22 Ankner Johannes 0 0
23 Hold Alexander 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schmid Franz 41 41
2 Klopp Michaela 4 4
3 Mailbeck Gabrielle 14 14
4 Patzke Marcel 7 7
5 Kühn Genovefa 2 2
6 Merkle Elias 2 2
7 Salewski Wladimir 10 10
8 Striedl Markus 5 5
9 Fänger Marco 5 5
10 Holzwarth Friedrich 89 0 89
11 Settele Josef 3 3
12 Freudling Walter 1 1
13 Adorjan Stefan 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Beer Petra 7 7
2 Thumser Volkmar 0 0
3 Müller Claudia 2 2
4 Enders Julian 1 1
5 Heubach Heike 0 0
6 Reicherzer Thomas 1 1
7 Schrader Katharina 1 1
8 Huschka Vera 0 0
9 Kolb-Djoka Kristina 0 0
10 Bader Luise 14 0 14
11 Protschka Brigitte 0 0
12 Bachmann Maren 1 1
13 Miller Claudia 0 0
14 Ströer Marco 0 0
15 Rinderhagen Silvia 0 0
16 Heydecker Thomas 1 1
17 Domin Renate 0 0
18 Weigel Thomas 0 0
19 Himmel Denice 0 0
20 Eichmann Roland 0 0
21 Grünwald Sabine 0 0
22 Spengler Holger 4 4
23 Seitz Willi 1 1
24 Hees Ralph 0 0
25 Heller Johannes 0 0
26 Schneider Rudolf 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Jäger Alois 5 5
2 Busse Daniela 0 0
3 Schreyer Jessica Birgit 1 1
4 Käser Michael 0 0
5 Reiner Melanie 0 0
6 Eberwein Anna 0 0
7 Blaschke Herbert 9 0 9
8 Roßmann Tania 0 0
9 Steinbach Stefan 0 0
10 Terla Christine 0 0
11 Nagel-Knoblach Carola 0 0
12 Sommer Oliver 0 0
13 Hammermayer Mike 0 0
14 Dr. Reeb Ilona 0 0
15 Fischer Oliver-Michael 0 0
16 Immler Guido 0 0
17 Quante Thomas 0 0
18 Jüttner Sabine 0 0
19 Baumann Sebastian 0 0
20 Dr. Geppert Jürgen 0 0
21 Manert Clemens 0 0
22 Dünnebier Andreas 0 0
23 Heizmann Maria 0 0
24 Stockmann Carmen 2 2
25 Prost Katrin 0 0
26 Koch Claudia 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hintermayr Frederik 1 1
2 Benz Heike 0 0
3 Wechs Marion 0 0
4 Müller Erika 0 0
5 Wilholm Christine 0 0
6 Schurr Harald 0 0
7 Holzapfel Alexandra 0 0
8 Arnold Maximilian Tobias 0 0
9 Seel Ilona 0 0
10 Meichelböck Paul 0 0
11 Nowotny Stefan 0 0
12 Richter Maximilian 0 0
13 Wöhner Karl-Martin 0 0
14 Le Claire Vincent 1 0 1
15 Effenberger Fritz 0 0
16 Eisenkrämer Dan 0 0
17 Weiland Thomas 0 0
18 Haack Michael 0 0
19 Heckl Johann 0 0
20 Rößle Michael 0 0
21 Reischl Julian 0 0
22 Thomas Niko 1 1
23 Reisinger Rupert 0 0
24 Schulz Andreas-Paul 0 0
25 Koschinski-Pohlmann Karin 0 0
26 Gänsheimer Christoph 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Settele Andreas 3 3
2 Eberhard Harald 0 0
3 Kreitmair Josef 0 0
4 Merten Philip 1 1
5 Neumeyer Joshua 1 1
6 Ebert Justin Nikolai 0 0
7 Behrendt Martin 0 0
8 Zierof Johann 0 0
9 Höpfinger Günter 0 0
10 Müller Alexander 8 0 8
11 Kellerer Helmut 0 0
12 Lehnert Andreas 1 1
13 Fendt Peter 0 0
14 Weissmann Bernd 0 0
15 Bernhard Tobias 0 0
16 Möller Julia 1 1
17 Matzke Helmut 0 0
18 Wagner Stefan 0 0
19 Pfaffenbauer Jens 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Abt Alexander 1 1
2 Fröhlich Christian 0 0
3 Leimböck Michael 0 0
4 Snehotta Richard Anton 3 0 3
5 Gebhard Martina 0 0
6 Feldmeier Dieter 0 0
7 Kuderna-Demuth Susanne Angelika 0 0
8 Keplinger Josef 0 0
9 Berger Benedikt 0 0
10 Posch Maria 0 0
11 Pettinger Christian 0 0
12 Brunhuber Roland 0 0
13 Fischer Samuel Paul 0 0
14 Gärtner-Viehmann Brigitte 0 0
15 Dornach Krimhilde Marianne 0 0
16 Streit Bernhard 0 0
17 Weppner Manuela Maria 0 0
18 Fritzsche Matthias 0 0
19 Miller Peter 0 0
20 Schrägle Otto 0 0
21 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 0 0
22 Müller Wolfgang 0 0
23 Jüttner Stefan 0 0
24 Borel Peter 0 0
25 Biet Peter 0 0
26 Meyer Andreas 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Baumeister Christian 1 1
2 Dering Michael 0 0
3 Fritz Jonathan 0 0
4 Güzel Ercan 0 0
5 Klingelhöfer Anja 0 0
6 Kurschat Roland 0 0
7 Leuchtle Patrick 0 0
8 Matt Christian 0 0
9 Schult André 0 0
10 Vogt Moritz 6 0 6
11 Duraku Enver 0 0
12 Golsner Maximilian 0 0
13 Weidmann Ramona Marina 0 0
14 Klotz Kim Julian 0 0
15 Schnitzler Martin 0 0
16 Lorch Matthias 2 2
17 Stick Markus 0 0
18 Schmidt Tobias 0 0
19 Kind Jurij Sebastian 0 0
20 Düwel Pia Sophie 0 0
21 Stumpe Herbert 0 0
22 Egger Nico 0 0
23 Arndt Noa 0 0
24 Mc Queen Lisa 1 1
25 Bruckmann Florian 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1
2 Mehrer Petra 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 1
5 Thanhäuser Carola 0 0
6 Roth Korbinian 0 0
7 Meiler Katharina 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 1
2 Stachon Susanne 0 0
3 Fink Jas 1 1
4 Machalett Yvonne 0 0
5 Beigl Bernd 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 1
7 Dr. Hiemer Andreas 0 0
8 Gomoluch Johanna 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 3
10 Elsner Kornelia 0 0
11 Holatz Adriano 0 0
12 Brugger Natalie 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 0 0
14 Hartl Wilhelm 0 0
15 Schlipf Lucia 0 0
16 Hofer Christiana 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Graumann Isabel 1 1
2 Christlmeier Ilona 0 0
3 Knörzer Peter 0 0
4 Kahnt Andreas 0 0
5 Dr. Müller Ralf 1 0 1
6 Schenk Erich 0 0
7 Goßner Benjamin 0 0
8 Bach Markus 0 0
9 Kießling Margit 0 0
10 Tina Brigitte 0 0
11 Mayr Florian 0 0
12 Furtner Rita 0 0
13 Karl Martin 0 0
14 Busacker Dietrich 0 0
15 Fuhrmann Barbara 0 0
16 Barresi Silvia 0 0
17 Klass Pius 0 0
18 Heß Michael 0 0
19 Leissner Wilhelm 0 0